Кадровый резерв – в ресурсе!
В течение четырех дней 16 заводчан участвовали в тренинге "Комплексная программа обучения и развития руководителей". Курс преподавал известный бизнес-тренер Андрей Майдер.
Программа включала обучение по нескольким модулям: «Управленческая эффективность руководителя», «Как быть постоянно в ресурсном состоянии», «Эффективная коммуникация и управление конфликтными ситуациями», «Системное мышление и принятие решений».
Обучение проходило в интерактивном формате: заводчане не только слушали лекции, но и активно работали в командах, решали практические задания, тесты, задачи и участвовали в деловых играх.
Особенно, по отзывам участников тренинга, понравилась работа в командах: обмен мнениями, дебаты и обсуждения — всё для того, чтобы приобретенные знания и навыки стали частью повседневной практики. Также учились организовывать работу в команде, правильно мотивировать коллег, эффективно коммуницировать в коллективе, решать конфликтные ситуации, давать и получать обратную связь, ставить цели и задачи по технологии «SMART», управлять своей энергией для достижения профессиональных целей и многое другое.
Андрей Майдер работает уже с третьей группой специалистов «Амурстали», вошедших в кадровый резерв, формируя важнейшие компетенции руководителей. Работа ведется с учетом индивидуальных особенностей как группы в целом, так участников отдельно. И каждый слушатель отмечает полезность обучения.